Reserve voos com a TAP

Pesquisa Avançada
Reservar Voo
dd/mm/AAAA
dd/mm/AAAA
0Passageiro
Voos para Açores

Voos para Açores

Viajar para os Açores

Descubra as belas e diversificadas ilhas dos Açores com a TAP Air Portugal. Paisagens vulcânicas, lugares de grande beleza natural, fauna e flora variadas, delicioso marisco, desportos aquáticos, praias encantadoras, edifícios históricos e locais de interesse cultural são apenas algumas das razões para uma visita. Com voos diretos para várias ilhas fabulosas, poderá desfrutar realmente do melhor que este arquipélago tem para oferecer.

Explorar os Açores

Horta (HOR) – fica na Ilha do Faial e neste local pode maravilhar-se com as paisagens da Marina da Horta, experimentar os hábitos locais da Praia do Almoxarife, desfrutar de momentos à beira mar ou marcar uma viagem para observar baleias e golfinhos.

Ilha do Pico (PIX) – é uma ilha dominada por um vulcão enorme. Faça uma caminhada e conquiste a imponente Montanha do Pico. Descontraia nas praias, tente avistar baleias e golfinhos no oceano e faça um tour para saborear os vinhos da região.

Ponta Delgada (PDL) – paisagens montanhosas, adegas tentadoras e costas encantadoras fazem com que a vibrante Ponta Delgada seja um destino cada vez mais popular. Os locais a não perder incluem as Lagoas Empadadas, um local de eleição para os amantes da natureza, assim como as Portas da Cidade.

Ilha do Santa Maria (SMA) – visite a freguesia de Anjos, o primeiro local onde desembarcou Cristóvão Colombo depois da sua viagem épica às Américas. Admire as paisagens nos vários miradouros. Delicie-se com praias divinais. E explore as aldeias singulares.

Ilha de Sao Jorge (SJZ) – uma verdadeira joia para quem gosta de atividades ao ar livre; quedas de água, trilhos para caminhadas e paisagens magníficas atraem muitos visitantes. E é também importante não esquecer a longa História desta ilha.

Terceira (TER) – também conhecida como Ilha Lilás, tem atrações como a gruta do Algar do Carvão e o Museu de Angra do Heroísmo.

Ilha das Flores (FLW) – é conhecida pelas suas lagoas vulcânicas, escarpas acentuadas e por uma História de vários séculos; ficará maravilhado com a Rocha dos Bordões, poderá relaxar junto à Lagoa Comprida e desfrutar da costa.

Graciosa (GRW) – é a ilha situada mais a norte na zona central dos Açores e é também conhecida como a Ilha Branca. Poderá praticar desportos aquáticos, pescar ou visitar edifícios históricos espalhados por esta ilha de origem vulcânica.

Marque hoje o seu voo para os Açores e tenha umas férias divertidas e inesquecíveis.

Voos para Açores

desde
para
Tipo de voo
Itinerário
Preço
Lisboa (LIS)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Sun 17 Feb 2019
59 EUR
Porto (OPO)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Mon 18 Feb 2019
60 EUR
Bruxelas (BRU)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Thu 14 Mar 2019
171 EUR
Madrid (MAD)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Thu 4 Apr 2019
190 EUR
Faro (FAO)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Mon 4 Feb 2019
102 EUR
Munique (MUC)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Thu 21 Feb 2019
191 EUR
Veneza (VCE)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Fri 12 Apr 2019
261 EUR
Dusseldorf (DUS)
para Horta (HOR)
Só ida
Partida Wed 27 Feb 2019
299 EUR
Lisboa (LIS)
para Ilha do Pico (PIX)
Só ida
Partida Mon 18 Feb 2019
59 EUR
Porto (OPO)
para Ilha do Pico (PIX)
Só ida
Partida Sun 3 Feb 2019
60 EUR
Berlim (TXL)
para Ilha do Pico (PIX)
Só ida
Partida Mon 18 Mar 2019
214 EUR
Barcelona (BCN)
para Ilha do Pico (PIX)
Só ida
Partida Fri 12 Apr 2019
190 EUR
Colônia (CGN)
para Ilha do Pico (PIX)
Só ida
Partida Sun 24 Feb 2019
138 EUR
Lisboa (LIS)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Wed 27 Feb 2019
40 EUR
Porto (OPO)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 26 Feb 2019
39 EUR
Paris (ORY)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Sun 3 Feb 2019
89 EUR
Barcelona (BCN)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 9 Apr 2019
78 EUR
Budapeste (BUD)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 26 Feb 2019
110 EUR
Viena (VIE)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Mon 22 Apr 2019
164 EUR
Bruxelas (BRU)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Mon 18 Mar 2019
100 EUR
Madrid (MAD)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Mon 22 Apr 2019
79 EUR
Frankfurt (FRA)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 9 Apr 2019
139 EUR
Zurique (ZRH)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Wed 30 Jan 2019
113 EUR
Amesterdão (AMS)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 19 Mar 2019
109 EUR
Funchal (FNC)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 26 Mar 2019
56 EUR
Dusseldorf (DUS)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Mon 4 Mar 2019
128 EUR
Marselha (MRS)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Sat 20 Apr 2019
185 EUR
Munique (MUC)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Wed 3 Apr 2019
126 EUR
Berlim (TXL)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Wed 27 Mar 2019
109 EUR
Praga (PRG)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Sat 20 Apr 2019
138 EUR
Luxemburgo Cidade (LUX)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Sun 10 Mar 2019
83 EUR
Lyon (LYS)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Tue 9 Apr 2019
87 EUR
Hamburgo (HAM)
para Ponta Delgada (PDL)
Só ida
Partida Fri 5 Apr 2019
122 EUR
Lisboa (LIS)
para Ilha de Santa Maria (SMA)
Só ida
Partida Tue 5 Feb 2019
61 EUR
Paris (ORY)
para Ilha de Santa Maria (SMA)
Só ida
Partida Sun 3 Feb 2019
192 EUR
Lisboa (LIS)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Wed 27 Feb 2019
40 EUR
Porto (OPO)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Sun 7 Apr 2019
52 EUR
Bruxelas (BRU)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Sat 16 Feb 2019
136 EUR
Paris (ORY)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Wed 13 Feb 2019
134 EUR
Recife (REC)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Tue 29 Jan 2019
673 EUR
Viena (VIE)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 15 Apr 2019
199 EUR
Madrid (MAD)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Sun 3 Mar 2019
80 EUR
Genebra (GVA)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Tue 5 Feb 2019
106 EUR
Amesterdão (AMS)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Tue 2 Apr 2019
111 EUR
Milão (MXP)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Wed 3 Apr 2019
93 EUR
Bremen (BRE)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 22 Apr 2019
534 EUR
Roma (FCO)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 11 Feb 2019
173 EUR
Frankfurt (FRA)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Thu 31 Jan 2019
170 EUR
Londres (LHR)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 4 Mar 2019
168 EUR
Dusseldorf (DUS)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 22 Apr 2019
188 EUR
Valência (VLC)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 15 Apr 2019
160 EUR
Luxemburgo Cidade (LUX)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Fri 25 Jan 2019
188 EUR
Toulouse (TLS)
para Terceira (TER)
Só ida
Partida Mon 28 Jan 2019
144 EUR
Lisboa (LIS)
para Ilha Das Flores (FLW)
Só ida
Partida Thu 14 Feb 2019
58 EUR
Porto (OPO)
para Ilha Das Flores (FLW)
Só ida
Partida Wed 6 Feb 2019
57 EUR
Lisboa (LIS)
para Graciosa (GRW)
Só ida
Partida Sat 9 Feb 2019
58 EUR
Porto (OPO)
para Graciosa (GRW)
Só ida
Partida Fri 22 Feb 2019
70 EUR